«Красная шапочка» главные герои

Главные герои «Красной шапочки

«Красная шапочка» — популярная сказка, написанная Шарлем Перро. В европейских народных сказках сюжет трактовался по-разному, содержимое корзины было разным, девочка встречала разных существ, и в большинстве сказок рассказ девушки заканчивался слезами. Сюжет сказки Шарля Перро литературно обработан, и сказка заканчивается хорошо, добро побеждает зло. Это поучительная история для маленьких детей.

Характеристика героев «Красная шапочка»

Красная шапочка

Девушка, получившая свое прозвище из-за шляпы.

В «Красной шапочке» герой, пострадавший за свое непослушание и глупость. Хорошая девочка живет с мамой. Он не послушался совета матери и пошел с бабушкой через лес, встретил волка. Она была разговорчивой девочкой и рассказала ей, как добраться до бабушки. Она шла медленно, за это время волк успел ее догнать. Невнимательная Красная Шапочка даже не поняла, что перед ней не бабушка. Волк проглотил девушку. Лесорубы спасли ее. Теперь Красная Шапочка всегда будет послушной и внимательной девочкой.

Волк

Отрицательный герой, опасный хищник.

Один из главных героев «Красной шапочки» — серый волк. Злой и кровожадный зверь, хитрый и ловкий обманщик. Путем хитрости и обмана я узнал адрес своей бабушки, я обманул свою бабушку. Когда она открыла дверь, волк проглотил ее. Жадный и ненасытный, он снова обманул Красную Шапочку и съел ее. Лесорубы убили его.

Второстепенные персонажи

Мама девочки

Работающая женщина средних лет.

Заботливая женщина, беспокоящаяся о здоровье матери, шлет ей подарки.

Бабушка

Больная старуха.

Беспомощная старушка, которая очень любит свою внучку. Она плохо слышит и видит, поэтому попадается на волчий обман.

Дровосеки

Рабочие, занимающиеся лесозаготовками.

Проходившие мимо смелые и сильные лесорубы услышали шум, прыгнули в избу и убили волка, освободили бабушку и внучку из ее чрева.

Это было краткое описание персонажей, которое можно использовать для читательского дневника.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть