Сочинение “Моя семья”

Композиция «Моя семья”

Семья – это самое главное, что есть у человека. Родители, бабушки и дедушки, братья и сестры – это люди, которые всегда готовы помочь и поддержать. Итак, каким должно быть мини-эссе о вашей семье?

Рассказ об отношениях в моей семье

Моя семья довольно маленькая. Она состоит из четырех человек: мама, папа, мой брат и я. Я очень люблю своих родителей. Мои мама и папа очень добрые и ответственные люди. Они много работают, но при этом не забывают уделять внимание моему брату и мне. С мамой я люблю лепить пельмени и кататься на велосипеде в нашем парке, а с папой я люблю ходить на рыбалку и читать книги перед сном. Моя любимая книга — «Волшебник страны Оз». По выходным мы всегда ходим в парк, где я катаюсь на карусели и ем мороженое.

Я понимаю, что родители очень устают на работе и стараюсь им помочь. Когда приходит мама, я мою полы и убираю все игрушки, а вечером, после ужина, помогаю отцу мыть посуду. Я люблю наши семейные вечера, когда мы собираемся вместе и играем в настольные игры или шашки. Мы с братом часто выигрываем, хотя я уже понимаю, что мама с папой нам уступают.

У нас с братом есть своя маленькая комната, где я учу и играю, а мой брат Влад просто играет, так как ему всего 3 года. Он часто отбирает у меня игрушки и мешает учебе, но я понимаю, что он еще молод и многого не понимает. Я не обижаюсь на него и пытаюсь объяснить, что мои школьные принадлежности забирать нельзя. Я рада, что у меня есть младший брат, который меня очень любит. Когда мы ложимся спать, она всегда целует меня в щеку, и я пою ей колыбельную.

Данная статья поможет учащимся написать сочинение на тему «Моя семья». В этом сообщении приведен пример сочинения для 4 класса, описывающего отношения в одной семье от лица школьницы.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть