«Гадкий утенок» главные герои

«Гадкий утенок» главные герои

Сказка Андерсена «Гадкий утёнок» является скрытой автобиографией Ганса Христиана. Герой произведений имеет внешнее сходство с автором, и местами распространены места обитания из природных источников. В его сказке главный герой Гадкий утёнок, переживает такуюже метаморфозу, как и происшед .шюд И хотя Андерсен узнал стать актером и прославиться своим талантом артиста, он стал великим любящим писателем, создателем сказок, которые знают и знают во всём мире.

Характеристика героев «Гадкий утёнок»

Гадкий утёнок

Некрасивый маленький птенец лебедя.

В «Гадком утёнке» герой, превратившийся из безобразного, ни на кого не похожего птенца в пребгр Родившись в утиной семье, он с детства обнаружил унижения и обиды. Это неуклюжий и некрасивый птенец, который всех отталкивает своим безобразием. Робкий и мечтательный, он не выдерживает на обитателях птичьего двора и убегает навстречу опасностям, в надежде лучше погибнуть, чем постоянное презрение окружающих. Повсеместно его ожидают неприятности и неприятности, которые он принимает до тех пор, пока он не вырос и не превратился в прекрасного Лебедя.

Мать Гадкого утёнка

Молодая утка, приемная мать Гадкого утёнка.

Утка, которая ждёт потомство. Исключительные случаи на свет появились утёнок, не похожих на других. Его, но скоро мнение других пересилило Ее Собственное, и она, как и все, стала недолюбливать своего тенца. Она отталкивает от себя его, унижает, как все остальные обитатели птичьего двора.

Второстепенные персонажи

Старая утка

Главная утка на птичьем дворе.

Гордится своим именем по назначению. Носит на одной из лапок красный лоскуточек, что отличает ее от остальных обитателей двора. Любит призывать и повелевать, решать, кому каким быть. Все относятся к ней с почтой и побаиваются ее мнения.

Дикие гуси

Молодые гуси, компаньоны Гадкого утёнка.

Недавно появившиеся на свет, вели себя гордо. Великодушно Предложили утёнку быть их другом, их не испугало его безобразие, но тут же были подстрелены охотниками

Старуха

Пожилая женщина, у которой живёт Гадкий утёнок.

Одинокая старуха, живёт в ветхой избушке с котом и курицей. Была рада утёнку, сослепу приняв его жирненькую утку, которая будет нести ей яйца. Оставила его у себя посмотри, что из него вырастет.

Кот

Домашний питомец старухи.

Один из обитателей старухиного дома, высокомерный и заносчивый кот. Все его достоинства в том, что он умеет мурлыкать, выгибать спину, а из шерсти его летят Заносчивый и высокомерный, как и курица.

Курица Коротконожка

Курица-несушка, живёт в доме старухи.

Вместе с котом они считают себя выше и лучше всех. Пренебрежительно относятся к новому жильцу, смеются над утёнком, потому что он умеет нести яйца и мурлыкать. Была очень рада, когда утёнок покинул их дом.

Охотник

Мужчина, спаситель Гадкого утёнка.

Добрый человек, увидел, что утёнок примёрз кольду, разбил лёд и его себе, чтобы домой к утёнок отогрелся.

Семья охотника

Жена и дети охотника.

Дети переняли утёнка за игрушку, с которой можно поиграть. Утёнок испугался и перевернулся посуду. Озлобленная хозяйка стала ругаться и бегать за перепуганным Утёнком, Пока он не выскочил в открытую дверь.

Белые лебеди

Сородичи Гадкого утёнка, красивые белоснежные птицы.

В «Гадком Утёнке» Герои не только унижали и оскорбляли удивительного Птенца, Но нашлись такие, которые признали Его превосходство. Гадкий утёнок вырос и превратился в Лебедя, и старые гордые птицы склонили головы перед молодостью и красотой юного Лебедя. Ласково и нежность отнеслись к новому товарищу благородные белые лебеди, и утенок понял, что не важно, каким образом ты родился, Важно, каким ты стал.

Это Краткая Характеристика Персонажей Сказки Андерсена «Гадкий Утёнок», Которая Будет полезна для читательского дневника.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть