«Волшебник Изумрудного города» главные герои

Главные герои «Волшебника Изумрудного города

В «Волшебнике Изумрудного города» герои — люди и существа, движимые одной целью. Книга написана Александром Волковым. Эта история является первой в серии книг Оз. История рассказывает о приключениях необычных персонажей, которые собрались вместе, чтобы добиться исполнения своих желаний. Друзья выполняют различные задания, преодолевают препятствия, помогают друг другу. Они даже забывают о собственных страхах, лишь бы избавить друга от неприятностей.

Характеристика героев«Изумрудного города»

Главные герои

Элли

Обычная американская девушка, которую торнадо унесло в волшебную страну. Там Элли узнает, что для того, чтобы попасть домой, она должна отправиться к волшебнику Гудвину. По пути к Гудвину в Изумрудном городе он заводит новых друзей, и они продолжают вместе. Затем им предстоит выполнять приказы мага. Друзья начинают встречаться, при этом получая то, что так долго искали. После всех приключений Элли возвращается домой с Гудвином.

Тотошка

Маленькая собачка с черными волосами и забавными ушами. Тото любит свою возлюбленную Элли и часто играет с ней. После торнадо он оказался в волшебной стране Оз, где заговорил человеческим голосом. Тотошка на протяжении всей сказки остается преданным девочке и по возможности помогает ее друзьям справиться с трудностями.

Страшила

Один из главных героев истории Волкова. Его персонаж — соломенное чучело, мечтающее набраться ума. Вместе с Элли он отправился к Гудвину, чтобы попросить мозги для себя. По пути он нашел то, что искал, и, в конце концов, стал руководить Изумрудным городом. Теперь его зовут Страшила Мудрый.

Железный дровосек

Манчкин, занимающийся лесозаготовками. Такой вид он получил благодаря козням колдуньи, поспособствовавшей превращению его тела в железо. Лесоруб всегда мечтал о королевском сердце, и за ним он отправился к Гудвину.

Лев

Все мы представляем льва самым сильным и смелым животным. В сказках Волкова Лев — самое трусливое существо, вздрагивающее от любого шепота. Сам Лео так считал и мечтал получить от волшебника храбрость. Однако во время путешествия он проявил невиданное мужество.

Гудвин

Я попала в Страну Оз, как и Элли, только намного раньше. Дома он работал в цирке, а потом горожане приняли его за фокусника и прозвали Великим и Ужасным. Они считали, что Гудвин может все, даже исполнять желания. На самом деле он простой человек, знающий несколько приемов. Волшебник отвечал за Изумрудный город и помогал своим друзьям найти то, что они искали. Затем он вернулся домой, оставив Страшилу на своем месте.

Второстепенные персонажи

Гингема

Злая ведьма по имени Гингема, правительница Голубой страны, сестра Бастинды. Он заставлял своих подданных платить дань. Это она испортила жизнь Железному Вудману. Гингема хотел истребить весь человеческий род, но его планам помешала добрая волшебница. Злая ведьма умерла под домом Элли.

Виллина

Добрая фея, правительница Желтого штата. Вы можете мгновенно перемещаться в пространстве. Помимо белой магии, он использует и черную магию, но только для защиты от врага. Волшебница помогла манчкинам избавиться от Джингемы. На протяжении всей истории Виллина всячески помогает Элли.

Бастинда

Описание персонажа Бастинды, похожее на Джингема. Злая волшебница, правящая Пурпурной страной. Бастинда пыталась лишить Элли волшебных тапочек, доставшихся в наследство от Джингемы, но она поплатилась за это. Девушка вылила на ведьму ведро воды и та растаяла.

Стелла

Самая сильная из четырех волшебниц, добрая. Управляйте Розовой страной и узнайте секрет вечной молодости. Жителей его штата называют Болтунами. Волшебница помогает Элли найти дорогу домой.

Характеристика главных героев «Волшебника Изумрудного города» представлена ​​лаконично.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть