Сочинение о маме

сочинение о груди

Сочинение о матери – частая практика в школе. Предлагаем вам ознакомиться с описанием мамы 4-классника. Этот материал может помочь в подготовке реферата по русскому языку или литературе.

Внешность

С самого детства я восхищался красотой моей матери. У нее очень красивые волосы, за которыми она любит ухаживать. У мамы большие красивые зеленые глаза. Мои глаза такого же цвета, как у моей матери. А еще у нее очень красивая улыбка. Когда мама улыбается, хочется улыбнуться в ответ, даже если нет настроения. Моя мама — лучшая. Такое небольшое описание ее внешности не позволяет передать всей ее красоты.

Внутренние качества

Моя любимая мама самый заботливый человек на свете. С самого рождения я чувствую от нее тепло и ласку. Она любит меня и своего мужа, моего папу. Для меня она всегда была настоящим другом, который всегда меня поддерживает и никогда не бросит в беде. Мама помогает мне с домашним заданием, а также поддерживает все мои увлечения и начинания.

Моя мать никогда не показывает нам, что ей грустно или что ей нездоровится. Она всегда жизнерадостна и восприимчива. Я очень ценю в ней это качество, так как многие люди часто срываются со своими близкими. Мама не такая, она очень добрая и милая.

Мама для меня самый близкий человек. Она рядом со мной в счастливые и грустные моменты моей жизни. Я всегда чувствую от нее поддержку и искреннее желание улучшить свою жизнь. Я чувствую, что она хочет, чтобы я был по-настоящему счастлив. И я хочу, чтобы она была счастлива.

Образ жизни

Рассказ моей мамы можно продолжить тем, как она ведет себя в нашем доме. Моя мама все свободное время проводит с семьей. Мы с папой понимаем, как ей тяжело дома, ведь она убирает, готовит и стирает. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы помочь маме по хозяйству. Мы часто готовим вместе, хотя, конечно, основную работу делает мама — очень вкусно готовит. Совместные действия очень помогают нам сплотиться, а также помогают ценить труд других. Как только мы с семьей начали клеить обои, это было очень весело. Такие моменты действительно запоминаются на всю жизнь.

Мама воспитала меня таким трудолюбивым человеком, который не ленится и всегда помогает другим. Спасибо тебе, мама, за твою любовь и за качества, которые ты мне привила!

В данной статье, которая поможет написать сочинение на тему «Моя мама», будут рассмотрены внешний вид, внутренние качества и образ жизни мамы четвероклассника.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть