Персонажи “Властелин колец”

персонажи Властелина колец

Всех персонажей «Властелина колец» можно разделить на героев (Фродо, Мерри, Пин, Сэм, Гэндальф, Гимли, Леголас, Боромир, Арагорн) и злодеев (Саурон, Король-Чародей, Грима, Голлум). Персонажи сражались друг с другом за Кольцо Всемогущества. Всех героев можно отнести к определенной расе.

Герои

Центральным персонажем пьесы является Фродо Бэггинс. Это хоббит, ставший обладателем Волшебного кольца после получения наследства от своего дяди.

Гэндальф, волшебник, стал своеобразным наставником главного героя. Благодаря своим способностям он смог спасти свою жизнь, когда все члены отряда думали, что он мертв.

Лучшими друзьями Фродо были хоббиты Мериадок (Веселый) и Перегрин (Пин). Эти персонажи возглавляют восстание хоббитов против власти Сарумана после Войны Кольца.

У Фродо также есть верный слуга Сэмуайз (Сэм). Он готов следовать за хозяином всегда и везде. Именно он сопровождает главного героя до конца. Отмечается верность и преданность этого персонажа.

Главный герой и трое его друзей отправляются в страну Мордор, чтобы уничтожить Кольцо Всемогущества. В этом также помогают Гимли, Леголас и Боромир. Гимли — гном, который стал настоящим другом своего врага-эльфа Леголаса. Автор показывает, как два враждующих лагеря становятся настоящими друзьями друг другу. Гимли и Леголас не боятся присоединиться к борьбе со злыми принципами. После распада Братства Кольца они уходят с Арагорном. Речь идет о человеке, долгое время скрывавшем свое происхождение и оказавшемся наследником Старого Рода в изгнании. Арагорн возглавляет группу после распада Братства.

Боромир — представитель народа. Он был тем, кто призвал Фродо идти дальше в одиночку, так как Боромир находился под влиянием Кольца и решил забрать его у Фродо. После такого события Боромир сожалеет об этом и умирает, защищая Мерри и Пиппина.

Фродо, Мерри, Пин, Сэм, Гэндальф, Гимли, Леголас, Боромир, Арагорн — эти девять персонажей являются Хранителями Кольца Всемогущества.

Главные герои «Властелина колец», образовавшие Братство Кольца, пожертвовали собственными жизнями, чтобы победить мировое зло. Автор дает им следующие характеристики: мужество, отвага, справедливость.

Когда Фродо увидел, как Кольцо Всемогущества влияет на его друзей, он решает идти до конца в одиночку, но Сэм продолжает путь вместе с ним.

Злодеи

Хорошим персонажам в произведении ДРР Толкина противостоят злодеи. Темный Лорд, который хотел завоевать весь мир, — это Саурон. У него были свои слуги, называемые Назгулами, главой которых был Король-Чародей. У Саурона также был его помощник: Грим. Еще один злодей — Голлум, древний хоббит, который любыми способами стремится отобрать у него «прелесть»: Кольцо Всемогущества. Этот персонаж играет важную роль в сюжете, так как Голлум погибает вместе с Кольцом.

Все слуги Саурона ищут Кольцо Всемогущества, чтобы правитель мог возродиться и обрести полную силу.

Расы

Список положительных и отрицательных персонажей можно пополнить образами второстепенных персонажей. Однако стоит отметить, что все персонажи в произведении Дж. Р. Р. Толкина принадлежат к определенной расе.

К свободным народам относятся хоббиты, эльфы, гномы, люди, энты. Люди, подчинившиеся темным силам, — орки. Тролли также известны как негативные силы.

В данной статье, которая поможет написать сочинение «Персонажи Властелина колец», будут рассмотрены основные положительные и отрицательные герои, сражавшиеся между собой за Кольцо Всемогущества.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть