Моя малая Родина

моя маленькая страна

Моя маленькая родина – это то, что я люблю и дорожу. Место, где проходит детство человека, близкие и родные люди, занимающиеся воспитанием ребенка, воспоминания, связанные со счастливым детством – это то немногое, что можно назвать малой родиной, которую так любит каждый человек.

Родной край

О Родине писали многие русские писатели и поэты. Малая родина – это место, где родился человек. С самого рождения окружающая среда становится привычной и близкой. Деревья, реки и озера, птицы и растения — все это часть жизни каждого человека, и все это малая родина. Если человек уезжает жить в другой город или даже в другую страну, он всегда будет помнить то, что видел в том месте, где провел свое детство. Так, например, С. А. Есенин в стихотворении «Березка» (исследование в 5 классе) описывает зимнюю природу — белую березу, которая была у автора под окном. Его ветки, постепенно становящиеся белоснежными, являются символом воспоминаний автора о счастливом детстве. Для поэта малая родина – это природа во всех ее красках. Через некоторое время.

Семья

Маленькая страна начинается с любви к семье. Мама и папа, братья и сестры, дедушки и бабушки – это люди, которые своей заботой, теплотой и любовью встречают ребенка при рождении. Когда взрослый человек вспоминает о своей малой родине, он думает не о конкретном месте или комнате, а о тех людях, которые окружали его и учили чему-то новому.

Воспоминания

Малая родина тесно связана с детством человека. Именно здесь он растет и набирается опыта, развивается и превращается в личность и индивидуальность. Поэтому, когда человек вырастает, он с теплотой вспоминает свою малую родину, ведь с этим местом связаны самые лучшие воспоминания человека. Это и первый шаг, и первое сказанное слово, и школа, где прошло все его детство, и улица, где человек нашел близких друзей. Когда человек покидает родные места, он все равно постоянно думает о них, вспоминает и скучает по тому времени. Малая родина – это кладезь человеческих воспоминаний, пронизанных добротой и искрящейся ностальгией.

В данной статье, которая поможет написать сочинение «Моя маленькая родина», будут рассмотрены те явления, которые связывают человека и его малую родину: окружающая среда, природа, родные и близкие, а также теплые детские воспоминания.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть