«Кот в сапогах» главные герои

Главные герои «Кота в сапогах

Писатель Шарль Перро родился во Франции, в семье судьи. Состоял на службе у королевского двора, играл важную роль в политике Людовика XIV, в области искусства. Шарль Перро публиковал свои сказки под именем своего сына, чтобы сохранить свою репутацию серьезного писателя при королевском дворе. Сказка «Кот в сапогах» считается самой популярной в творчестве французского писателя, по праву считающегося королем сказок.

Характеристика героев «Кот в сапогах»

Главные герои

Кот в сапогах

Волшебный персонаж, верный помощник своего хозяина.

Главный герой «Кота в сапогах» — ясновидящий и хитрый кот, доставшийся по наследству младшему из детей мельника. Мошенник и аферист, чтобы обеспечить безбедное существование, проворачивает хитрую аферу. Он не только мастерски организует свою жизнь, но и предопределяет судьбу своего хозяина. Это хитрый и ловкий интриган, ловкий и находчивый. С помощью различных хитростей и фантастических выдумок, с помощью лести и хитрости, проворный авантюрист обманывает и короля, и людоеда, и делает маркиза мужем королевской дочери, обладающей большим богатством.

Младший сын мельника

Молодой мальчик, владеющий Котом в сапогах.

В сказке «Кот в сапогах» есть герой, который полностью зависит от проделок своего умного кота. Завладев столь незавидным наследством, бедняк очень переживает за свою дальнейшую судьбу. Это не приспособленный к жизни человек, он не умеет зарабатывать на жизнь и становиться людьми. Кот дал ему имя «маркиз де Карабас» и помог ему быстро разбогатеть. Маркиз де Карабас стал обладателем обширных лугов и полей, обладателем прекрасного замка и зятем короля.

Второстепенные персонажи

Король

Правитель королевства, отец принцессы.

Монарх, любитель вкусно поесть, с радостью принимает в дар игру, принесенную предусмотрительным котом. Добрый и понимающий человек, ему не чуждо сострадание. Как всякий любящий отец, он хочет выдать дочь замуж за достойного человека. Увидев обширные владения маркиза де Карабаса, он считает его подходящей кандидатурой и предлагает ему в жены принцессу.

Принцесса

Красивая молодая женщина, дочь короля.

Королевской дочери понравился молодой и красивый маркиз де Карабас, и девушка влюбилась в него.

Людоед

Богатый и могущественный великан, маг.

Характеристика Огра говорит сама за себя: это огромный великан, который держит в страхе всю округу. Это очень богатый владелец замка, обладающий обширными землями. В нем огромные поля и луга, на которых трудятся крестьяне, богаче Людоеда никого нет. Сила гиганта заключалась в том, что он мог легко превратиться в кого угодно. Он попался на удочку хитрого кота — превратился в мышь, и кот его съел.

Мельник

Владелец мельницы, отец троих детей.

Не очень богатый человек, после его смерти остались только мельница, старый осел и кошка, это наследство он раздал своим детям.

Старший брат

Старший сын Миллера.

Он унаследовал мельницу, которая стала предметом зависти других братьев.

Средний брат

Средний сын Миллера.

После смерти отца ему достался в наследство старый осел.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть