«Буратино» главные герои

Главные герои Пиноккио

Герои Буратино — дружелюбные и обаятельные персонажи, за исключением парочки мошенников Карабаса и Барабаса. Хотя эти отрицательные персонажи по-своему интересны и симпатичны. Сказка Толстого учит добру, вере в чудеса, крепкой дружбе и справедливости. Главные герои «Золотого ключика, или Приключения Буратино» обязательно понравятся юным читателям, благодаря интересному сюжету, забавным приключениям и ярким образам. Характеристики персонажей могут быть полезны для читательского дневника, написания творческих работ на тему работы.

Характеристика героев “Буратино”

Главные герои

Папа Карло

Старик, работающий шарманщиком. Он беден и одинок. В шкафу у Карло только старый холст, на котором нарисован дом. Он получает говорящее бревно в подарок от плотника Джузеппе. Карло превращает его в мальчика с длинным носом. Купите ребенку алфавит и приклейте кофту. Пиноккио идет в школу. Затем он исчезает, ни Карло, ни Джузеппе не могут его найти. Внезапно неожиданно появляется Пиноккио с друзьями. Они срывают брезент и открывают дверь золотым ключом. За дверью находится театр, в котором Карло становится владельцем. Все куклы убегают от Карабаса и идут к шарманщику.

Буратино

Появившись из бревна, он оказался озорным и непоседливым мальчишкой. Вместо того, чтобы ходить в школу, он меняет свои азбуки на билет в кукольный театр. Там он встречает таких же кукол, как и он сам. Они работают на Карабаса Барабаса. Узнав от Пиноккио, что на отцовском шкафу есть расписной очаг, Варавва весело дарит Пиноккио пять золотых монет. Затем деревянный мальчик теряет деньги, но выигрывает золотой ключ. Хитростью он узнает ее тайну и место, где находится дверь, которую должен открыть ключ.

Лиса Алиса и Кот Базилио

Лиса хитрая, аферистка и обманщица. Кот такой же лжец и негодяй: играет вслепую. Они любят деньги, попрошайничают, обманывают людей. Они заманивают Буратино в таверну, балуются за его счет. Ему говорят, что есть страна дураков, где можно легко разбогатеть. Пиноккио верит им. Под видом воров они пытаются украсть у мальчика деньги. Его спасает Мальвина с пуделем Артемоном. Позже разбойники обманывают Пиноккио на деньги (он закапывает его на поле чудес). Они также вызывают полицию, которая бросает Пиноккио в пруд.

Мальвина

Актриса, сбежавшая из театра Карабаса. Синеволосая девушка, очень красивая. Она спасает Пиноккио и пытается его воспитать и научить, но Пиноккио сдается. Артемон отводит его в чулан. Пиноккио убегает и продолжает свои приключения с Лисой и Котом.

Пьеро

Самый грустный актер театра Карабаса. Пишите любовные стихи Мальвине, вздыхайте по ней. Он смел и решителен, он дерется с Карабасом, он читает самые гнусные стихи, чтобы вывести его из себя.

Пудель Артемон

Помогите Мальвине, выполняйте ее поручения. Смелая, смелая собака. Сразитесь в схватке с Карабасом Барабасом вместе с остальными куклами.

Карабас Барабас

Владелец кукольного театра. Он очень злой и хитрый человек. Он заставляет кукол работать, обижает их и бьет. Мальвина и Пьеро бегут от него. Он узнает, что у Пиноккио есть золотой ключик, секрет которого ему известен. Обедав в таверне, он ненароком раскрывает тайну золотого ключика, спрятанного в кружке Пиноккио.

Черепаха Тортилла

Пиноккио не тонет в пруду, потому что сделан из дерева. Познакомьтесь с очень старой черепахой. Она дает ему золотой ключ, но не помнит, откуда он взялся и зачем он ей нужен. В силу преклонного возраста он многое забывает.

Второстепенные персонажи

Старый сверчок

Он живет с папой Карло и учит Пиноккио слушаться старших, уважать их. Он убеждает Пиноккио пойти в школу, но мальчик прогоняет сверчка.

Шушера

Крыса, живущая в доме Карло. Он голоден, поэтому пытается утащить Пиноккио. Папа Карло спасает сына.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть