Характеристика Правдина в комедии «Недоросль»

Характеристика Правдина в комедии «Недоросль»

В Комедии «Недоросль» Правом является обращение героем, честным должностным лицом с гуманными взглядами на управление именем. По сюжету произведения мужчины по проверке в деревню Простаковой, чтобы обличить и пресечь нормальность там бесчинства, указать жестоких помещиков и взять имя под чистую опеку. Чиновник успешно разрешает острую ситуацию, наказывая виноватых и помогая нуждающимся.

У нас появилась новая характеристика Правдина.

В «Недоросле» как Класицистической пьесе имена героев во многом определяют их личные качества и роль в произведении. Не стал исключительным и Правдиным. В «Недоросле» характеристика личности персонажа полностью соответствует его фамилии — «Правдин» от «правды» то есть герой является носителем правды и беспристрастного преследования. В комедии чиновник уполномоченный ревизором, олицетворяя букву закона, высшую справедливость и строгость в решениях, — он указал на виновных, забирая у Простаковых деревню, получил, кто из правительства служил честно, а кто только обманывал Простакову. Мужчина решает и бросает вызов Митрофана, забирая к себе на службу.

Персонаж Правдина играет важное значение в идейном замысле комедии. В Его Образе фонвизин изображен идеал гуманного и образованного чиновника Просвещения, Который заслужено вознаграждает и наказывает. Для автора Правдин – олицетворение человечной, естественной истины в последней инстанции.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть